Кобылкин лично проинспектировал тушение пожаров в ЯНАО

Ситуация находится под контролем

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин совместно с начальником окружного ГУ МЧС Аркадием Бессоновым совершили рабочий облет территории на борту Ил-76 ТД МЧС России.

Глава региона проинспектировал работы по тушению лесных пожаров во время планового вылета Ил-76 в Приуральский район. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, ситуация в регионе находится под контролем и серьезных угроз не представляет.

Во время сегодняшнего вылета Ил-76 осуществил сброс воды на участок природного пожара. В общей сложности борт МЧС РФ успел совершить 19 вылетов, а общий объем сброшенной воды достиг 798 тонн. Напомним, что борт Ил-76 ТД МЧС России прибыл в ЯНАО специально для работы в тех местах, где из-за задымления доставка пожарно-десантных групп к очагам горения затруднена.

На сегодняшний день в ЯНАО действует 49 природных пожаров на площади более 2,3 тыс. га. По данным ГКУ «Ямалспас», с начала опасного периода на территории автономного округа было зафиксировано 418 очагов лесных пожаров. Общая площадь, пострадавшая от огня, превышает 48,13 тыс. га.

Напомним, что еще недавно ситуация обострилась настолько, что региональные власти вынуждены были с 27 июля объявить режим чрезвычайной ситуации для «сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС». Как ранее писала «Правда УРФО», на тушение лесных пожаров в ЯНАО в 2013 году бросили свои силы не только ямальские специалисты, но и 96 десантников из Тюменской и Свердловской областей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни