Кобылкин и Алекперов договорились о частно-государственном партнерстве

И содействии в развитии региона

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством автономного округа и нефтяной компанией.

Церемония подписания состоялась в Москве во время рабочей поездки губернатора в столицу. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, документ направлен на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, а также решение основных социальных задач ЯНАО.

В частности, сотрудничество Ямала и «ЛУКОЙЛа» включает в себя обязательство по сохранению традиционного образа жизни и хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, стимулирование инновационной деятельности, реализацию совместных проектов в рамках частно-государственного партнерства. По словам Дмитрия Кобылкина, не останутся без внимания и вопросы экологии и рационального использования природных ресурсов.

Вагит Алекперов, в свою очередь, отметил, что «ЛУКОЙЛ» ориентирован на стратегическое сотрудничество с Ямалом, так как приступает к освоению новых месторождений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни