Китайские инвесторы построят в Шадринске новые заводы

В настоящее время они присматривают площадки

В Шадринск прибыли 2 делегации из КНР – потенциальные инвесторы господин Щью, мадам Джу и господин Лю Джинхуа. Сегодня, 3 июля, они обсудили с главой города Людмилой Новиковой и гендиректором ООО «ПК «Тропик» Владимиром Тропиным варианты развития бизнеса в Шадринске.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, Владимир Тропин и мадам Джу уже ведут переговоры и подыскивают площадку для строительства завода по переработке проволоки и производству канатов. Планируется, что в месяц предприятие будет выпускать 400 тонн проволоки и канатов, а годовой оборот составит 12 млн долларов. Ожидается создание как минимум 50 новых рабочих мест. Что касается господина Щью, в Китае он производит грузоподъемные лифты и фасадные подъемники и теперь ищет в России площадку для открытия аналогичного бизнеса.

Китайские бизнесмены в ходе встречи интересовались условиями предоставления земли под строительство, региональными программами, инфраструктурой участков, а также специальными льготными предложениями для инвесторов.

«Сегодня наше желание вместе с инвесторами развивать город. Если будет достигнута договоренность, мы приложим максимум усилий для реализации всех проектов», – отметила Новикова.

Добавим также, по словам Тропина, если китайская сторона выразит желание реализовать в Шадринске какие-либо из обсуждаемых сегодня проектов, решение будет принято уже в этом году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни