«КЭС-Холдинг» отключит горячую воду в Екатеринбурге

Ее лишатся неплательщики, если не рассчитаются с долгами

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (входит в ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга) уведомило управляющие компании Екатеринбурга о прекращении подачи горячей воды из-за полумиллиардной задолженности.

В пресс-службе «КЭС-Холдинга» «Правде УРФО» объяснили, что население исправно оплачивает горячую воду, но деньги теряются в руках управляющих компаний, в результате чего коммунальщики Екатеринбурга накопили долгов на 425,8 млн рублей.

В тройку антирейтинга должников вошли УК «РЭМП – Эльмаш» (176,7 млн рублей), ЗАО «Стройтерра» (26,6 млн рублей), ООО «Дом-Сервис» (26,1 млн рублей).

«Руководство СТК направило обращения в прокуратуру, главам администраций районов Екатеринбурга, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ. Началась доставка предупреждений о прекращении бесплатного ГВС в адрес УК и ТСЖ-должников и писем с предложением погасить задолженность в добровольном порядке. Если до конца мая задолженность не будет погашена, с июня СТК будет вынуждена поэтапно прекращать бесплатное ГВС», – говорится в сообщении компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни