«КЭС-Холдинг» не обнаружил на площадке НБТЭЦ коррупции

Организация провела внутреннюю служебную проверку

Обстоятельства строительства НБТЭЦ стали предметом служебной проверки в «КЭС-Холдинге». Внутреннее расследование проводилось с целью выявить или подтвердить отсутствие потенциально коррупционных нарушений. 

Как сообщил «Правде УРФО» директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Марат Баширов в письме на имя главного редактора, «намеренное завышение бюджета инвестиционного проекта по строительству новой ТЭЦ не выгодно для генерирующей компании и не имеет под собой ни экономических, ни правовых оснований».  

Напомним, как рассказывал «Правде УРФО» бывший руководитель строительства НБТЭЦ Геннадий Жилинский, который уволился в начале июня, в ходе рабочих контактов он столкнулся с принуждением к якобы коррупционным действиям. Энергетик сообщал о проблемах, возникших после того, как он отказался завышать объемы строительства на площадке Ново-Богословской ТЭЦ. Стоит отметить, что, по заявлениям Жилинского на имя генерального директора ЗАО «КЭС-Холдинг» Бориса Вайнзихера, уже проводились служебные проверки, но выводы были сделаны аналогичные. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни