Кандидаты «Единой России» «взяли» большинство муниципалитетов Югры

45 членов партии заняли посты глав населенных пунктов

В ХМАО-Югре подведены предварительные итоги выборов, которые состоялись в единый день голосования 8 сентября. «Единая Россия» утвердилась на территории региона, завоевав 45 муниципалитетов.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова обсудила с коллегами на аппаратном совещании предварительные итоги прошедших накануне выборов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, их признали состоявшимися.

Лидирующие позиции в Югре заняла «Единая Россия» – кандидаты от этой партии стали главами в 45 населенных пунктах. От КПРФ в выборах глав победили 3 кандидата, от ЛДПР – 1. 1 кресло главы досталось самовыдвиженцу.

«Кроме того, в выборах принимали участие 5 югорчан, которых поддержало движение «В защиту человека труда». Они заняли посты глав поселений – Шапша и Новоаганск, а также депутатские кресла в Пойковском, Талинке и Барсово», – сообщила Комарова, добавив, что жалоб на работу избирательных комиссий не поступало.

В общей сложности в Югре избирательные кампании прошли в 71 муниципалитете. Жители округа выбрали 50 новых глав и депутатов 71 думы. По данным на 18:00 8 сентября явка избирателей составила 42%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни