Кандидат от ЕР в курганскую думу отказался от выборов

Из-за того, что устал от развернувшейся борьбы

Один из кандидатов в депутаты курганской гордумы, единоросс Андрей Витомсков (в настоящее время является директором благотворительного фонда «Возрождение», который занимается делами детей-сирот) отказался от участия в выборах. Он баллотировался по 24 округу.

Как рассказал «Правде УРФО» сам Витомсков, соответствующее заявление он написал накануне. Избирком уже принял решение о снятии его кандидатуры.

«Я устал от развернувшейся борьбы. Вся эта политическая игра сказывается на фонде, которым я занимаюсь. Я даже не думал, что так будет: очень много пошло грязи как в отношении меня, так и в отношении фонда. Вся эта чернуха настолько уже достала, что я принял решение не идти в политику», – сказал Витомсков.

Он добавил, что не хочет смешивать политику с делами фонда «Возрождение».

«Я и сам болезненно воспринимаю все это, и на волонтерах все сказывается. Это не то, чего я хотел. Я хочу заниматься любимым делом», – подчеркнул Витомсков.

Напомним, 15 августа из пейнтбольного ружья был обстрелян предвыборный баннер коммуниста Якова Сидорова, который баллотируется по 24 округу. Депутат высказал предположение, что к этому может быть причастен его конкурент от «Единой России» Андрей Витомсков. По факту возбуждено административное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму».

Выборы в курганскую городскую думу шестого созыва состоятся уже в следующие выходные – 14 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни