К тюменскому бюджету подключили студентов

За 2 дня жители региона задали 33 вопроса

В Тюменской области открылись публичные слушания об исполнении бюджетного закона за 2013 год. Об этом сообщил зампредседателя комитета Тюменской облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук.

По словам депутата, слушания проходят уже в четвертый раз. Токарчук отметил: активность жителей остается примерно на том же уровне, что и в прошлые годы. По его словам, в основном вопросы касаются социальной сферы – детсадов, школ, уровня образования, проблем с ЖКХ, ветхого и аварийного жилья, проблем автодорог.

«Эти темы воплотились в основных вопросах, которые пришли по отчету за бюджет за 2013 год», – сказал Токарчук.

За 2 дня проведения слушаний поступило 33 вопроса от тюменцев. Депутат отметил, что поступают и предложения по реализации стратегически важных социальных проектов в 2014 году.

Токарчук сообщил также, что вопросы поступают в первую очередь от людей зрелого возраста – от 30 до 50 лет. Однако он отметил, что в этом году очень много вопросов от студентов. Депутат подчеркнул, что на каждый вопрос органы власти отвечают совместно с профильными ведомствами.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменской облдумы, в обсуждении законопроектов может принять участие любой житель региона. Каждый тюменец получит информацию о результатах рассмотрения его обращения.

Пока активность проявляют жители Тюмени и Тюменского района, Ялуторовска и Тобольска.

Как ранее писала «Правда УРФО», публичные слушания продлятся до 6 мая. Все вопросы и предложения рассматривают депутаты Тюменской областной думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни