К стоимости реконструкции Центрального стадиона добавили 20%

После увеличения ЦБ ключевой ставки

Реконструкция екатеринбургского Центрального стадиона обойдется значительно дороже по сравнению с первоначальными расчетами. В денежном эквиваленте удорожание составит около полутора миллиардов рублей.

В качестве причины называется падение курса рубля и поднятие Центробанком ключевой ставки. В крайне невыгодном положении оказались застройщики, уже зафиксировавшие цену работ и начавшие строительство в других городах, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. В Екатеринбурге ситуация несколько лучше, хотя экономический кризис также внес свои коррективы.

«Мы оказались в лучшей ситуации, чем наши коллеги в других городах, потому что они уже провели экспертизу и зашли на объект. У нас контракт будет подписан только летом, после того, как закончится демонтаж стадиона», – сообщил гендиректор группы «Синара» Михаил Ходорковский.

Подразделение холдинга «Синара Девелопмент» выступает генеральным подрядчиком реконструкции Центрального стадиона. По прогнозам руководства, стоимость работ увеличится на 20%. После решения регулятора особенно сильно подорожали строительные материалы.

Напомним, Центральный стадион Екатеринбурга станет одной из арен чемпионата мира по футболу в России 2018 года. Изначально предполагалось, что стадион примет матчи группового турнира финального раунда и плей-офф, однако впоследствии было решено оставить столице Урала лишь предварительные игры.

Отметим, ранее увеличение стоимости работ по подготовке к ЧМ-2018 прогнозировал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни