К спасению челябинского военного училища подключился депутат Госдумы

Вайнштейн отправил обращение в Минобороны

Депутат Госдумы от Челябинской области, член фракции ЛДПР Сергей Вайнштейн подключился к решению вопроса о челябинском военном училище. Парламентарий отправил запросы в Минобороны и региональное правительство.

В своем блоге политик заявил о том, что военные, в чьем ведомстве находится этот объект, обещали сохранить имущество училища. Однако этого не произошло, и сейчас, по словам депутата от ЛДПР Вайнштейна, там царит «полный разгром и хаос».

«Батареи разорваны от перепада температур, на полу – битые стекла. На видео есть даже бомж, которые спит в одном из кабинетов. Дорогостоящее оборудование разграблено, а территория училища не охраняется», – пишет Вайнштейн, добавляя, что военное ведомство почему-то не хочет передать это имущество на баланс области.

«Не понятно, кто 2 последних года управляет училищем. На просьбы передать это имущество в ведение области военные просто не отвечают. Возможно, намеренно», – пояснил Вайнштейн.

Пользуясь своими полномочиями, Сергей Вайнштейн направил запросы в министерство обороны России и правительство области для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и найти решение проблемы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни