К проверке цен на жилье в Сургуте ФАС привлекла ФНС

И Региональную службу по тарифам

Общественно-консультативный совет при ханты-мансийском УФАС решил в рамках сотрудничества привлечь ИФНС России по ХМАО-Югре и Региональную службу по тарифам к проверке цен на квартиры в Сургуте.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ханты-мансийского УФАС, такое решение было принято по итогам заседания совета накануне, 26 июня. В обсуждении актуальных проблем антимонопольного законодательства приняли участие заинтересованные в вопросе жилищного строительства в Сургуте стороны, в частности представители НО «Союз строителей Югры», окружной службы жилищного контроля и строительного надзора, Региональной службы по тарифам, департамента строительства ХМАО-Югры.

Напомним, что проблема роста цен на жилье в Сургуте остается крайне острой для Югры. УФАС начало проверку по обращению Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры «О выявленном значительном росте стоимости жилых помещений в Сургуте». Как ранее писала «Правда УРФО», губернатор Наталья Комарова лично обозначила город в качестве эпицентра растущих проблем с доступностью государственных ипотечных программ. Глава региона была возмущена данными, по которым за год рост цен на квартиры на первичном рынке в Сургуте превысил 42%, а на вторичном – 29%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни