К делу директоров гимназий Челябинска подключили Общественную палату РФ

Заявление туда передал уполномоченный по правам человека

В уголовное дело директоров гимназии №93 и лицея №31 Галины Щербаковой и Александра Попова вмешается Общественная палата РФ. Заявление в ОП передал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» омбудсмен, материалы переданы заместителю секретаря ОП РФ Владиславу Грибу.

«Мое мнение такое: следствие должно быть объективным и понятным всем. Раз уж следователи первые выпустили информацию в СМИ, значит, они должны отчитываться по каждому своему шагу. По версии адвоката Щербаковой она к деньгам не прикасалась – отказывалась от них. Если принять сторону защиты, то нужно не просто прекратить дело в отношении директоров, но и инициировать проверку тех сотрудников, которые организовали это дело», – заявил господин Севастьянов.

Напомним, в Челябинске заведено уголовное дело в отношении директоров гимназии №93 и лицея №31 Галины Щербаковой и Александра Попова, о чем ранее сообщала «Правда УРФО». Их подозревают в «Получении взятки» и «Посредничестве во взяточничестве», однако с учетом ведущегося расследования квалификация уголовного дела может быть изменена. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “К делу директоров гимназий Челябинска подключили Общественную палату РФ”

  1. Главное чтобы это не породило очередной витка бессмысленного противостояния, и дало возможность следствию продолжить объективное расследования без давления из вне.

  2. Ни кто ни когда не стал бы просто так от нечего делать заводить такое громкое дело, а кто то при этом просто манипулирует людьми — учащимися, педагогами, СМИ (искажение информации)- вопрос: для чего? Теперь все станет на свои места. А теперь вопрос к защитникам: не боитесь пожалеть о всех своих письмах, комментариях?

    1. родитель

      НЕ БОИМСЯ!У вас столько орфографических ошибок в тексте!Вы недоучка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни