Изумрудный поселок Малышева поменял спикера думы

Глава проигнорировал смену власти в представительном органе

Дума Малышевского городского округа 25 апреля сменила спикера. На место Владимира Брусницына назначена бывший юрист комитета по имуществу местной администрации Наталья Карагаева. Ее конкуренты: депутаты-самовыдвиженцы Людмила Землякова, Татьяна Баданова и лидер окружной ячейки «Справедливой России» Михаил Кудрявцев – в день голосования неожиданно взяли самоотводы.

Причин отказа от выдвижения в спикеры депутаты объяснять не стали. Глава Малышева Владимир Хомутов важное заседание думы проигнорировал. На прошлой неделе спикер Михаил Брусницын большинством голосов депутатов был отправлен в отставку. Основанием для нее стало обращение 7 депутатов-оппозиционеров, в котором приводились данные о совмещении спикером работы в думе на освобожденной основе и предпринимательской деятельности, а также допущенные финансовые нарушения. 

«Есть 2 момента. Брусницын был избран спикером 16 марта 2012 года. Он в течение 2 недель совмещал работу в своем ООО и в думе. Не успел переписать бизнес. Второе: контрольным органом была проведена внеочередная проверка деятельности думы. Выявлено нарушений на общую сумму 714 тысяч рублей, из них нецелевое расходование – на 104 тысячи рублей. Из ответа прокуратуры следует, что возбуждено дело по 26-й статье кодекса об административных правонарушениях. Брусницын приводит другие суммы и готовится подать иск в суд», – рассказал «Правде УРФО» один из членов оппозиционной группы депутатов Дмитрий Комаров

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни