Избитому первоуральскому депутату Цедилкину грозят судом

Об этом заявил подозреваемый

Следственный комитет прекратил уголовное преследование Сергея Носарева, подозреваемого в нападении на депутата первоуральской городской думы Александра Цедилкина. Расследование уголовного дела продолжится. Экс-подозреваемый намерен судиться с депутатом. 

Во время расследования обвинения Сергею Носареву не предъявлялись.

Нападение на Александра Цедилкина было совершено утром 28 февраля 2013 года. Пострадавшего обнаружили в подвале собственного дома с множественными ушибами. Врачи также констатировали сотрясение головного мозга и вывих левой руки. 5 марта  в 3:55 утра Сергей Носарев был задержан по подозрению в нападении на депутата. Правоохранительным органам он заявил, что в момент нападения находился в кафе с Татьяной Казанко, что могут подтвердить записи видеокамер. Несмотря на это, Сергей Носарев был заключен в камеру изолятора временного содержания, где пробыл 5 суток.

«Следственные действия проводились изначально правоохранительными органами, затем следственным комитетом. Был проведен комплекс следственных действий, направленный на проверку алиби. Затрудняло работу отсутствие свидетелей нападения и то, что нападающий был в маске. В настоящее время преследование Носарева прекращено. Расследование продолжится. Пока дело бесфигурантное», – рассказал «Правде УРФО» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

После получения сообщений СКР об отказе от уголовного преследования Сергей Носарев выступил в одном из первоуральских СМИ с заявлением о намерении подать судебный иск на депутата Цедилкина за клевету и ОМВД по Первоуральску – за незаконное задержание.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», нападение на депутата случилось в день голосования за введение поста сити-менеджера. Против нового поста активно выступал глава Первоуральска Юрий Переверзев. В итоге решение все же было принято.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни