Избирком защитил «Югру» от нападок кандидатов в губернаторы

Главный информационный ресурс региона признали невиновным

Избирательная комиссия ХМАО-Югры не обнаружила нарушений закона со стороны телекомпании «Югра», которую представители одного из кандидатов на кресло главы Тюменской области обвинили в несоблюдении ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан».

На специальной комиссии рассмотрели жалобу доверенного лица кандидата из числа либерал-демократов регионального отделения, подконтрольных предпринимателю Олегу Чемезову. Претензия состояла в том, что телекомпания не указала в программе информацию о выходе в эфир дебатов с участием доверенных лиц кандидатов. По мнению заявителя, по вине «Югры» не все его соратники смогли увидеть трансляцию теледебатов. На заседание комиссии жалобщик не явился.

Как ранее писала «Правда УРФО», нападки на структуру правительства ХМАО-Югры эксперты оценили как попытку политических сил Чемезова противостоять губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой. Согласно еще одному мнению, ЛДПР надеется получить максимум влияния на мнение Комаровой перед выборами губернатора Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни