Избирком попросили снять ЛДПР с выборов в думу Екатеринбурга

За клевету на чиновников горадминистрации

В избирательную комиссию Екатеринбурга поступило заявление с требованием снять с выборов в гордуму партию ЛДПР. По мнению заявителей, в предвыборной газете либерал-демократов содержится клевета в адрес чиновников администрации муниципалитета.

«ЛДПР в агитационно-пропагандистском материале «Екатеринбург. Время Жириновского» допущены грубые клеветнические обвинения в адрес администрации города Екатеринбурга, содержатся указания на коррумпированность должностных лиц и нарушения ими законодательства РФ. На основании указанных фактов требую отменить регистрацию партии ЛДПР на выборах в Екатеринбургскую гордуму», – говорится в заявлении.

Как рассказал «Правде УРФО» председатель горизбиркома Илья Захаров, до него пока это заявление не дошло, хотя документ и был принят сотрудниками комиссии.

По словам координатора свердловского регионального отделения ЛДПР Константина Субботина, партия намерена рассмотреть этот вопрос только завтра. «Насколько я понимаю, заявление попало в избирком буквально недавно, поэтому сегодня вряд ли мы успеем что-то решить», – рассказал Константин Субботин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни