Избирком Екатеринбурга спрогнозировал массовые подкупы на выборах

Комиссия готовится к их пресечению

Избирательная комиссия Екатеринбурга готовится к массовым подкупам электората в единый день голосования. Комиссия будет пресекать подобные факты.

«Конечно, подкуп избирателей возможен. Я даже предполагаю, что он будет. Но мы в свою очередь будем с этим бороться», – сказал председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров.

Захаров также отметил, что текущая предвыборная кампания отметилась применением множества черных технологий. В основном, по опыту комиссии, в их использовании были замечены кандидаты в гордуму. Претенденты на пост  главы города ведут себя более достойно и в целом провели кампанию без нарушений. Скорее всего, количество кандидатов на пост председателя думы не изменится, если только кого-нибудь не признают недееспособным.

Илья Захаров уточнил, что окончательные результаты голосования станут известны уже в понедельник, 9 сентября. Конечно, если не произойдет какой-нибудь форс-мажор.

«Я думаю, что ничего не помешает думе собраться 17 сентября для того, чтобы принять решение о вступлении в должность нового главы и объявить конкурс на пост сити-менеджера. Его появление стоит ждать в середине-конце октября», – отметил Захаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни