Избирком Екатеринбурга получил представление от СКР

Об устранении нарушений на сентябрьских выборах

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел свердловского СКР закончили доследственную проверку по заявлению политических партий о фальсификации результатов выборов депутатов думы Екатеринбурга в единый день голосования 8 сентября.

Заявление от политиков поступило в следственные органы 24 сентября. Сотрудники ведомства опросили заявителей и работников участковых избирательных комиссий.

«Также из ряда указанных комиссий истребовались и анализировались документы о порядке и результатах проведения выборов депутатов екатеринбургской городской думы 8 сентября 2013 года», – сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

После проверки следователи пришли к выводу, что в процедуре голосования были допущены единичные нарушения. Однако грубых несоблюдений закона выявлено не было.

«В связи с чем по результатам проведения доследственной проверки первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 24 октября 2013 года отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях членов участковых избирательных комиссий состава преступления», – добавили в пресс-службе ведомства.

Однако следственное управление посчитало целесообразным внести избирательной комиссии Екатеринбурга представление по поводу обнаруженных в ходе доследственной проверки нарушений законодательства.

«Каких именно нарушений, мы сказать не можем», – пояснили «Правде УРФО» в региональном СУ СКР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни