Из-за метели на Ямале закрыли 2 зимника

Опасные погодные условия вынуждают вводить новые ограничения движения

В ЯНАО из-за снегопада, метели и плюсовой температуры перекрыто движение по 2 зимним автодорогам. Ограничение снимут только после особого распоряжения.

С 8 часов утра 8 апреля закрыто движение для всех видов транспорта по зимнику Надым – Салехард. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий дорожники решили перекрыть и автозимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, другие ограничения введены на зимниках Уренгой – Красноселькуп и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. На первый маршрут допускаются только полноприводные автомобили массой до 3,5 тонн. Второй зимник в дневное и ночное время работает по-разному: с 8 утра до 20 часов вечера проезд разрешен полноприводному легковому транспорту, во вторую половину суток по маршруту можно ездить и машинам массой до 30 тонн.

Дорожники рекомендуют автовладельцам постоянно следить за информацией о правилах проезда по зимникам и ледовым переправам и неукоснительно соблюдать установленные требования и ограничения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни