Из совета директоров «Мечела» уходят топ-менеджеры

Нынешний глава Игорь Зюзин остался в списке кандидатов в наблюдательный орган

Руководитель и основной владелец ОАО «Мечел» вошел в список кандидатов в новый состав совета директоров, который должен быть утвержден 30 июня на общем собрании акционеров «Мечела». Одновременно совет директоров ОАО «Мечел» покинули бывший гендиректор компании Евгений Михель, возглавлявший ее с лета 2010 по конец 2013 года, а также независимый директор Роджер Гейл

Ранее в компании заявляли, что уход Михеля был добровольным: он завершил ключевые инвестиционные проекты и продал большинство нестратегических активов. Предполагается, что Олег Коржов пробудет во главе компании весь 2014 год, за это время он должен был завершить продажи активов на Украине и в США, пишет «Прайм».

Отметим, что вместо Евгения Михеля, покинувшего металлургическую компанию в декабре прошлого года, в список попал сменивший его на посту гендиректора с 1 января 2014 года Коржов. Еще 7 действующих членов совета директоров сохранят свои места, в том числе независимые директора Артур Дэвид Джонсон, Игорь Кожуховский, Владимир Гусев и Юрий Малышев.

Ранее появилась информация о том, что кредиторы «Мечела» могут отстранить Игоря Зюзина от управления компанией, предварительно лишив его пакета акций. Возможные санкции объяснялись чрезмерной долговой кредиторской нагрузкой компании, которая достигла 9,4 млрд долларов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни