Из офиса Сбербанка в Екатеринбурге вынесли более миллиона рублей

Похитителей удалось задержать по горячим следам

Двое неизвестных в масках напали сегодня, 25 апреля, на офис ОАО «Сбербанк России» в Екатеринбурге. Запугав кассира пистолетом, они получили более 1 млн рублей из кассы и попытались скрыться.

Инцидент произошел на улице Татищева. Днем грабители ворвались в помещение банка, выстрелили в витрину кассы и потребовали  выдать им деньги. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, поначалу кассирша отказывалась это делать, но затем, нажав тревожную кнопку, выдала налетчикам деньги. В полицию сообщение поступило в 15:08 по местному времени.     

На место прибыла группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска. В результате их действий злоумышленников задержали с поличным. Также были задержаны подельники налетчиков. Одного из них застали на месте преступления сотрудники службы безопасности банка, еще трое соучастников были задержаны в жилом доме на Радищева. В квартире был проведен обыск, изъято оружие и денежная сумма в размере более 1 млн рублей.

Сейчас на месте преступления работают криминалисты и оперативные сотрудники. Установлено, что двое из задержанных  ранее уже были судимы за незаконный оборот наркотиков и кражи. Сотрудниками полиции проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни