Из «Кольцово» запустят 15 новых рейсов за счет госказны

В частности, новые маршруты соединят регионы РФ

За счет федеральной субсидии из аэропорта «Кольцово» запустят 15 новых межрегиональных маршрутов. Выполнять рейсы по новой программе будут 6 авиаперевозчиков.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе аэропорта, обслуживать межрегиональные маршруты будут компании «Оренбуржье», «ИрАэро», «РусЛайн», «Ижавиа», «Саратовские авиалинии» и «Газпром авиа». В частности, пассажиры смогут улететь в Оренбург, Омск, Курган, Тюмень, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Казань, Пермь, Магнитогорск, Самару, Ижевск, Саратов и Советский.

Полеты в каждый из городов будут осуществляться не реже 3 раз в неделю, в некоторые не менее 9.

Всего документом предусмотрено субсидирование 61 регионального маршрута для 8 узловых аэропортов страны. Наибольшее количество маршрутов – 15 – заявлено из аэропорта «Кольцово».

Напомним, в апреле 2013 года Минтранс РФ запустил новую программу поддержки регионального авиасообщения. С 20 апреля по 30 ноября 2013 года льготные перевозки за счет федеральных субсидий начали осуществлять в 4 федеральных округах, в том числе и в Уральском. Для обеспечения льгот из федерального бюджет выделено 1,3 млрд рублей, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни