Из доходов Тунгусова пропал 41 миллион рублей

Администрация Екатеринбурга обнародовала декларации

Чиновники мэрии Екатеринбурга отчитались о доходах за 2013 год. Согласно официальным данным, самым «богатым» из работников «серого дома» является заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, его доход – 8,364 млн рублей – почти в 3 раза превышает данные из деклараций Александра Якоба и еще одного его зама – Владимира Тунгусова. Второе место с доходом 6,3 млн рублей занимает заместитель главы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Сам руководитель администрации Александр Якоб в 2013 году задекларировал 3,06 млн рублей дохода, в его собственности земельный участок площадью почти 1500 «квадратов» и автомобиль Lexus. Недвижимостью – жилым домом на 273 кв. метра – владеет супруга Якоба.

Руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов указал в своей декларации 3 млн рублей дохода, что почти в 15 раз меньше, чем в 2012 году, когда «серый кардинал» заработал 44 млн рублей. Он владеет жилым домом на 139 кв. метров, автомобилем Lexus LS 600 H, арендует земельный участок площадью свыше 2 тыс. кв. метров, а также безвозмездно пользуется домом жены на 169 кв. метров, которая заработала в 2013 году 1 рубль 22 копейки и ездит на Lexus RX350.

У самого «богатого» чиновника – Алексея Кожемяко – оказалась также самая богатая жена, ее доход составил 5 млн рублей. Супруга зама Якоба также владеет 2 автомобилями: «Фольксваген Тигуан» и «Фольксваген Туарег». У Алексея Петровича в индивидуальной собственности есть квартира на 121 кв. метр, снегоход Bombardir LYNX, мотовездеход Yamaha и автомобиль ГАЗ 66.

Ответственный за благоустройство Екатеринбурга Евгений Липович в 2013 году задекларировал 2,9 млн рублей, в его собственности участок 1583 кв. метра, жилой дом на 111 кв. метров, вместе с супругой Липович владеет квартирой на 167 кв. метров.

Заместитель Якоба по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский задекларировал 2,3 млн рублей дохода, ему принадлежит 162-метровая квартира и мотоцикл «Тула».

Один из самых богатых чиновников мэрии Сергей Мямин задекларировал 6,2 млн рублей дохода, в его собственности 2 земельных участка на 600 и 1163 кв. метра, жилой дом, баня, здание спального корпуса на 322 кв. метра и автомобиль AUDI Q7. Его супруга заработала почти 1 млн рублей, она также владеет 2 квартирами и автомобилем Tоyota RAV4.

Начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко отчитался о 2,26 млн рублей дохода, в его собственности 2 квартиры и пикап «Тойота HILUX». Супруга главы ДУМИ заработала в 2,5 раза больше мужа – 5,3 млн рублей. Ей принадлежит земельный участок площадью свыше 1500 кв. метров, жилой дом на 531 кв. метр, лесной участок на 1600 кв. метров и 2 квартиры.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин отчитался о 3,3 млн рублей дохода, при этом у него нет собственности, в то время как супруга владеет земельным участком на 1602 кв. метра, жилым домом на 337 кв. метров и двумя автомобилями – VOLVO XC 90 и Lexus RX 350. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни