Итоги проверки Счетной палаты РФ на Южном Урале дошли до федеральных структур

Аудиторы рассказали, что серьезных нарушений не нашли

Коллегия Счетной палаты РФ под председательством главы ведомства Сергея Степашина рассмотрела результаты комплексной проверки Челябинской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе федерального ведомства, проверка проводилась при участии МВД РФ. Итоги проверки были озвучены аудиторами Александром Филипенко, Сергеем Агапцовым, Игорем Васильевым и Владимиром Катренко. Примечательно, что, несмотря на солидные временные затраты и тщательность проведенного расследования, серьезных нарушений в хозяйственной деятельности органов власти Южного Урала так и не было выявлено.

Аудиторы внимательно проверяли исполнение бюджета. Среди замечаний неиспользованные федеральные субсидии, нецелевое расходование бюджетных средств и регистрация права собственности на федеральное имущество.

Коллегия решила направить представления об этом губернатору, председателю правительства Челябинской области Михаилу Юревичу и в Росимущество. Кроме того, в правительство, Минрегион, Минсельхоз, Минздрав России и ФОМС были направлены информационные письма об итогах проверки, а Следственный комитет РФ получил от Счетной палаты обращение.

Также отчет о результатах контрольного мероприятия направляется в палаты Федерального Собрания, полномочному представителю президента в УрФО, в ФСБ и МВД России.

Напомним, что Счетная палата РФ занялась расследованием ввиду многих сообщений о коррупционных делах, связанных с хищениями бюджетных средств в Челябинской области, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни