Искать коррупцию в руководстве свердловского УГИБДД поручили каменским следователям

По заявлению о вымогательстве взятки подполковником Юнусовым начата доследственная проверка

Следователи Каменска-Уральского начали доследственную проверку по сообщению о вымогательстве взятки и превышении полномочий на одной из свердловских трасс заместителем начальника отдела ДИ УГИБДД по Свердловской области, подполковником Александром Юнусовым.

Как сообщили «Правде УРФО» в региональном следственном управлении, заявление зарегистрировано в КУСП и передано по территориальной подследственности.

Напомним, «Правда УРФО» ранее подробно рассказывала о конфликте, произошедшем между Юнусовым и представителями свердловской транспортной компании. По информации издания, под сомнительным предлогом высокопоставленный сотрудник ГИБДД ночью остановил на трассе 2 грузовика, после чего их удерживали несколько суток. При этом представителям компании предлагали «урегулировать» конфликт за взятку в 100 тысяч рублей, отказ платить повлек за собой вызов экипажей ДПС, которые несколько дней занимались не борьбой с нарушителями, а мешали владельцам грузовиков перегрузить машины или эвакуировать их на базу. В ГИБДД предлагают свою версию произошедшего, при этом официальные заявления ведомства противоречат самим себе и рапорту с места происшествия, составленному на следующий день после задержания машин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни