Ишимских перевозчиков оштрафовали за нарушение требований лицензий

Предпринимателей наказали почти на 70 тысяч рублей

Прокурорская проверка выявила несоответствия лицензионным требованиям при работе перевозчиков в Ишимском районе. По фактам нарушений в надзорном ведомстве завели административные дела в отношении 5 предпринимателей. После рассмотрения материалов Тюменский областной суд оштрафовал владельцев транспортного бизнеса на 69 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, 3 индивидуальных предпринимателя и 2 профильные фирмы допустили нарушения, выполняя перевозки пассажиров по городским и районным маршрутам. Например, на маршруте Стрехнино – Коркинская в автобусе отсутствовали график движения, схема с указанием опасных участков, билеты, информация о полном или кратком названии перевозчика и стоимость проезда.

По результатам проверки Ишимская межрайонная прокуратура завела на перевозчиков административные дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Отметим, с начала февраля в регионе прошло несколько аналогичных проверок. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Тюмени Калининский районный суд за грубые нарушения при пассажирских перевозках наказал 17 транспортных предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни