Ишимские мошенники вернут в бюджет 1,5 миллиона рублей

По решению суда

В Ишиме бывшее руководство строительной фирмы вернет в бюджет похищенные в сфере ЖКХ 1,5 млн рублей. Такое решение принял городской суд.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе по Тюменской области, правоохранители обратились с иском к бывшему директору ООО «Юникс+» Сергею Крюкову и его экс-заместителю Светлане Нагибиной о взыскании ущерба в 1,5 млн рублей. В прокуратуре отметили, что в силу вступил приговор от 3 мая 2014 года, по которому Крюкова и Нагибину признали виновными по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности». Злоумышленников осудили на 7 месяцев лишения свободы. Однако подсудимых освободили от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Судом установлено, что мошенники с ноября 2010 по июнь 2011 года при ремонте жилого дома в поселке Дом отдыха Ишимского района завысили объемы выполненных работ и похитили из муниципального бюджета 1,5 млн рублей. Администрация Ишимского района при рассмотрении дела отозвала свой гражданский иск. Однако межрайонный прокурор обратился в городской суд с иском о взыскании похищенных бюджетных средств.

По итогам судебного разбирательства было заключено мировое соглашение. По его условиям ответчики обязаны к 25 мая 2015 года в полном объеме возместить ущерб, причиненный бюджету.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни