И.о. мэра Магнитогорска избрали доверенное лицо Путина

Он приступит к обязанностям 26 декабря

Депутаты Магнитогорска выбрали исполняющего полномочия главы города. До сентября 2015 года им станет Виталий Бахметьев. На данный момент Бахметьев является коммерческим директором «Магнитогорского металлургического комбината». К своим новым обязанностям он приступит 26 декабря.

На заседании было отмечено, что Бахметьев был депутатом гордумы в прошлом созыве, также он «знает всю вертикаль власти: от федерального центра до низов».

По словам Евгения Тефтелева, пока еще действующего мэра Магнитогорска, при выборе и.о. учитывались хорошие взаимоотношения кандидата с областным центром, личное знакомство и работа с губернатором.

«Он – доверенное лицо Путина, у него есть познания в проведении реформы МСУ. Это поможет ему быстро войти в работу и достойно продолжить начатое дело», – прокомментировал Тефтелев назначение Виталия Бахметьева.

Напомним, сам Тефтелев, которого считают ставленником Бориса Дубровского, 23 декабря был утвержден на пост сити-менеджера Челябинска. Контракт с ним подпишут на днях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни