Инвесторы вложат в проекты Югры 750 миллиардов рублей

Рост объема частных инвестиций составил 30-40%

ХМАО-Югра продолжает борьбу за инвестиционную привлекательность и наращивает темпы привлечения частных инвесторов. В регионе прогнозируется рост общего объема инвестиций до 750 млрд рублей.

Об инвестполитике в ХМАО-Югре и плановых показателях в этой части рассказал директор регионального центра инвестиций Юрий Корольский. По его словам, на сегодняшний день округ обладает высоким инвестиционным потенциалом, направленным на различные сферы экономики.

По итогам 2013 года общий объем инвестиций составил свыше 700 млрд рублей, что на 1,5% больше, чем в 2012 году. Согласно прогнозу социально-экономического развития, Югру ждет дальнейший рост финансовых вложений – более 750 млрд рублей. Этому способствует налоговая, бюджетная и долговая политика.

«Рост инвестиций в ближайшее время будет за счет привлечения именно частных инвестиций. На сегодня сформирован реестр – около 100 инвестпроектов. Их общая стоимость составляет более 70 млрд рублей», – отметил Корольский. По его словам, благодаря реализации этих инвестпроектов в округе появится 2 тыс. рабочих мест, а налоговые поступления до 2020 года достигнут 9 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни