Инвестиции в ТЭК России достигли 3,5 триллиона

Министр энергетики Новак отчитался перед Путиным за вложенные средства

Глава Минэнерго РФ Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину об объемах инвестиций в топливно-энергетический комплекс по итогам 2014 года. Согласно представленным главой ведомства данным, вложения составили 3,5 триллиона рублей.

Как сообщает «Прайм», из всей суммы инвестиций вложения в электроэнергетику составили 830 млрд, в нефтедобычу – 980 млрд, в переработку добытой нефти 290 млрд рублей. Министр уведомил главу государства о том, что в 2014 году в России добыли 526,7 млн тонн нефти, что позволило превзойти показатель предыдущего года на 3,3 млн тонн. В частности, в Сибири и на Дальнем Востоке из недр извлекли 56 млн тонн нефти, что на 4 млн тонн больше по сравнению с 2013 годом. Новак акцентировал внимание президента на увеличении добычи трудноизвлекаемых запасов нефти на 1,6 млн тонн. Всего энергоресурсов данного класса в 2014 году было извлечено 32,6 млн тонн.

«Объем инвестиций в нефтедобычу – 980 миллиардов рублей. Прирост составил порядка 10% по отношению к 2013 году. Это серьезные инвестиции, поскольку мы нарастили добычу на тех стратегических направлениях, которые и ставили перед собой как задачу, и которые были еще Вами поставлены при реформе налогообложения», – сообщил Новак.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни