«ИННОПРОМ» оставил КРСУ без нового гендиректора

В корпорации по-прежнему ждут решения совета директоров

«ИННОПРОМ» не выявил нового гендиректора «Корпорации развития Среднего Урала». Решение о кадровых перестановках в госкомпании завтра примет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом сообщают источники «Правды УРФО» в КРСУ.

По их информации, действующий директор корпорации Сергей Филиппов фактически устранился от исполнения собственных обязанностей. В частности, он отказался от участия в деловом форуме в Санкт-Петербурге 20 июня, хотя пребывание его там планировалось: были куплены билеты, забронированы номера в отеле. Срок трудового контракта Сергея Филиппова истек в начале июля. В настоящее время он исполняет обязанности главы корпорации. Как ранее сообщала «Правда УРФО», он может перейти после проведения «ИННОПРОМа» в компанию «Формика», которая выступила организатором выставки.

«Сергей Филиппов как работал, так и работает. Директора корпорации может назначить только совет директоров. Он не проводился в ходе «ИННОПРОМа», но должен состояться в ближайшее время», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе КРСУ.

Представление нового руководителя, по данным источников, планировалось во время «ИННОПРОМа», однако этого не произошло. Вопрос о продлении полномочий Сергея Филиппова в КРСУ завтра рассмотрит губернатор Евгений Куйвашев. Его мнение для совета директоров корпорации, состоящего преимущественно из чиновников свердловского кабмина, является определяющим при принятии решений. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни