Инфраструктуру «Богословского» проложат под снегом

Пока же площадку расчищают от лома

В Краснотурьинске осенью начнется строительство внеплощадочной инфраструктуры индустриального парка «Богословский» (бывший БАЗ-2).

Еще в конце июня госэкспертиза дала положительное заключение проекту. В настоящее время на территории будущего парка заканчивается демонтаж металлоконструкций. Полностью площадку от лома очистят до 1 сентября.

«Мы полностью готовы к началу строительства внеплощадочной инфраструктуры. Уже в августе будет объявлен конкурс на проведение работы по строительству внешних объектов инфраструктуры, к концу 3-го квартала определимся с подрядчиком и в 4-ом квартале начнем строительство», – заявил глава Краснотурьинска Александр Устинов.

Как отмечается, реализация проекта ИП «Богословский» значительно улучшит положение с безработицей в моногороде и городах-соседях. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы Краснотурьинска.

«К нам ежедневно обращаются инвесторы с просьбой подобрать территорию, на которой можно разместить свои производства. Будущих парков, подобных «Богословскому», много, но редко где в придачу к инфраструктуре есть такие квалифицированные и трудолюбивые люди, как здесь. В Краснотурьинске люди хотят и могут работать», – подчеркнула председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

Как ранее писала «Правда УРФО», в Краснотурьинск из федерального бюджета направлено 1,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры «Богословского». Индустриальный парк дополнительно даст 1,5 тыс. рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни