Инфраструктурные проекты на Ямале уперлись в железную дорогу

Этим фактом объясняет ситуацию губернатор Кобылкин

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин заявил на встрече с уральским полпредом Игорем Холманских о том, что реализация многих проектов в округе уперлась в наличие железной дороги.

«Мы недавно смотрели, почему происходят срывы строительства объектов в округе, и уперлись в железную дорогу. Мы просто не можем завезти больше стройматериалов, пропускная способность железной дороги у нас ограничена, нам нужен Северный широтный ход, необходимо расширять северную составляющую, в том числе и с выходом на Сабетту. Это уже становится актуальным. Больше мы строить не сможем. Тот темп, который набрали, мы выдержим, хотя, хотелось бы больше», – заявил Дмитрий Кобылкин.

Холманских мысль поддержал. По словам полпреда, без развитой инфраструктуры, без возможности вывезти то, что добывается на Ямале, трудно говорить о дальнейшем развитии.

«Нужны железные дороги, трубопроводы, автомобильные дороги. Роль Ямала и сейчас не мала, но для того, чтобы она увеличивалась, надо в первую очередь развивать инфраструктуру», – сообщил полномочный представитель президента.

Напомним, Игорь Холманских находится сегодня с рабочим визитом в автономном округе. Полпред в сопровождении губернатора Дмитрия Кобылкина проинспектировал социальные объекты в Ноябрьске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни