Инфополитику Югры будет курировать близкий Филатову человек

Новый зам Комаровой впервые пообщался с журналистами

Замгубернатора ХМАО-Югры Андрей Филатов проводит отбор кандидатур на должность директора департамента общественных связей. Об этом он заявил сегодня, 10 апреля, в ходе первой пресс-конференции, прошедшей в «РИЦ-Югра».

«На эту должность будет выбран человек, который хорошо знает отрасль, который поддерживает со мной отношения», – ответил на вопрос Андрей ФилатовКонкретных кандидатур и сроков назначения главы департамента он не назвал.

Кроме того, Андрей Филатов прокомментировал и свой выход из «Справедливой России». «Я не считаю отступлением от принципов тот факт, что вышел из партии. Сейчас я общаюсь с представителями всех партий», – добавил новый вице-губернатор.

«Правда УРФО», напомним, сообщала о том, что в начале мая 2013 года губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова назначила господина Филатова вице-губернатором, ответственным за внутреннюю политику. Уточним, что ранее он был депутатом думы ХМАО-Югры от «Справедливой России», почти сразу после назначения – он избавился от партбилета. 

Андрей Филатов с крайне урезанными полномочиями сменил на этом посту первого вице-губернатора Илью Петрова. Сейчас он курирует  работу департаментов общественных связей и внутренней политики. Напомним также, что с сегодняшнего дня, 10 апреля, свой пост покинул глава департамента общественных связей ХМАО-Югры Антон Третьяков

Депутат думы ХМАО-Югры, ссылаясь на озвученную Андреем Филатовым риторику, отметил, что из слов замгубернатора можно сделать только один вывод – информполитику округа будет курировать близкий ему человек.

«Он говорил о том, что это должен быть его единомышленник, а это значит, что Филатов как минимум должен давно знать этого специалиста либо ему этого специалиста предложит Наталья Комарова», – предположил депутат. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни