Индекс промпроизводства Южного Урала вырос на 11,4%

По отношению к январю 2014 года

Челябинскстат опубликовал данные об уровне индекса промышленного производства региона за январь 2015 года. По отношению к предыдущему месяцу индекс сократился на 34,1%, однако по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 11,4%.

Если сравнивать данные органа статистики с январем 2014 года, то наибольший рост показало производство электронного и оптического оборудования – 74%. Второе место по увеличению показателей у добычи полезных ископаемых – 63,4%.

Рост также показали металлургическое производство и производство металлических изделий (18,7%), а также производство резиновых и пластмассовых изделий (13,3%). Обрабатывающие производства в целом продемонстрировали увеличение на 10,2%. На 21,3% сократилось производство машин и оборудования, а также целлюлозно-бумажное производство, на 12,1% – производство транспортных средств.

Также спад показали производство кожи (на 10,6%) и обработка древесины (на 1,2%).

По сравнению с декабрем 2014 года показатели упали практически по всем видам деятельности. Помимо промпроизводства, на 2,5% сократилась добыча полезных ископаемых, на 38,1% упали обрабатывающие производства.

Как в нынешнем, так и в прошлом году выросло производство и распределение электроэнергии, газа и воды. По отношению к январю 2014 года рост составил 3,9%, по отношению к декабрю – 6,3%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни