Имущество «Овощебазы №4» передали главному свидетелю по делу Контеева

На ответхранение

«Овощебаза №4» передана на ответственное хранение Татьяне Русиной, нынешний директор предприятия поставлен в известность.

Источники «Правды УРФО» сообщили, что директору показали постановление следственного комитета, в котором говорилось о том, что имущество овощебазы признано вещественным доказательством и передается на ответственное хранение Татьяне Русиной.

Отметим, что женщина проходит по делу Виктора Контеева в качестве основного свидетеля. Она была владелицей и директором базы. По версии следствия, именно у Русиной Контеев требовал долю в «Овощебазе №4» в качестве взятки, после получения которой он легализовал имущество.

Адвокаты Контеева заявляют, что передача имущества незаконна.

«По закону объект, признанный вещественным доказательством, передается на ответхранение собственнику, что и было сделано ранее, в июле 2012 года. Со стороны ответхранителя нарушений за весь срок не было, поэтому не было и оснований для такой перемены. Мы считаем, что подобный шаг был сделан в угоду ключевому свидетелю», – считает Светлана Заец.

НапомнимВиктора Контеева арестовали 22 августа 2011 года. Ему и его сообщникам предъявили обвинение в вымогательстве, взятках, легализации имущества, хранении оружия, похищении человека и организации заказного убийства. В списке обвиняемых – участники банды, которая занималась убийствами, и бывшие сотрудники овощебазы. Супруга Контеева Лариса находится в международном розыске. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни