Имущество «Икар КЗТА» арестовали за многомиллионные долги

Санкции наложены на продукцию стоимостью 3,2 млн рублей

Судебные приставы наложили арест на продукцию курганского завода ООО «Икар Курганский Завод ТрансАрм». Соответствующее решение обусловлено многомиллионными долгами промышленного предприятия.

В описи арестованного имущества приняли участие представители УФНС по Курганской области. Всего судебные приставы описали 36 наименований стальных задвижек для нефтегазовой отрасли на общую сумму 3,6 млн рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального УФССП, ранее были арестованы банковские счета предприятия, а также партия продукции стоимостью 3,2 млн рублей, однако для погашения задолженности в полном объеме средств оказалось недостаточно.

В ведомстве отмечают, что к настоящему времени долг предприятия по налоговым платежам, страховым взносам и неисполнению договорных обязательств составляет более 37 млн рублей.  

Отметим, завод давно находится в сложном финансовом положении, однако руководство ООО «Икар КЗТА» надеется на положительный исход и исправление ситуации.  Как ранее сообщала «Правда УРФО», с данным предприятием связывает антикризисные надежды и правительство региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни