Имущество «дочки» «ЮТэйр» во Внуково арестовали с подачи «Альфа-Банка»

Под обеспечительные меры попали автобусы и легковые автомобили

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование «Альфа-Банка» об аресте имущества дочерней структуры авиакомпании «ЮТэйр» – ЗАО «Ю-Ти-Джи». Согласно материалам суда, имущество арестовано в качестве обеспечительной меры по долгам перевозчика банку, которые превышают 94,7 млн рублей.

Судебные приставы, по сообщению банка, арестовали имущество «дочки», находящееся в аэропорту Внуково. Под обеспечение кредита попали автобусы, ленточные транспортеры, водозаправочные машины и легковые автомобили.

«В качестве основания для принятия обеспечительных мер заявитель ссылается на значительную сумму задолженности, уклонение ответчиков от исполнения обязательств по договору, на соразмерность заявленных мер требованиям в рамках данного спора, тяжелое финансовое положение ответчиков», – говорится в материалах суда. «ЮТэйр» дается срок в 1 месяц для оспаривания решения московского арбитража.

Следующее заседание суда назначено на 27 января 2015 года.

Ранее Арбитражный суд Москвы по иску «Альфа-Банка» арестовал денежные средства и имущество авиакомпании «ЮТэйр» на 11,9 млн долларов. После попытки перевозчика оспорить решение арбитраж ХМАО-Югры снял запрет на использование 53 вертолетов до вступления в законную силу решения по иску «Альфа-Банка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни