Игру «Спутника» отменили из-за отравления хоккеистов «Ижстали»

Девяти игрокам потребовалась срочная медицинская помощь

Сегодня в Нижнем Тагиле должна была состояться игра чемпионата Высшей хоккейной лиги между «Спутником» и ижевской «Ижсталью». Однако лига приняла решение о ее отмене и переносе на 28 декабря. Причиной послужило массовое отравление игроков ижевского клуба.

Как выяснилось, накануне хоккеистов «Ижстали» кормили ужином в одной из тагильских гостиниц. После этого 9 спортсменов почувствовали резкое ухудшение самочувствия. Прибывшие в гостиницу медики диагностировали у них острое кишечное расстройство. На утреннюю раскатку смогли выйти лишь 12 полевых игроков и голкипер. В такой ситуации руководство клуба из Удмуртии в срочном порядке обратилось в ВХЛ с просьбой о переносе матча. За несколько часов до начала встречи лига опубликовала официальное заявление об отмене игры.

«В связи с отравлением и острой кишечной инфекцией, диагностированных у 9 игроков хоккейного клуба «Ижсталь», и в соответствии с п. 3 статьи 45 Регламента ВХЛ принято решение о переносе матча чемпионата Высшей хоккейной лиги всероссийского соревнования по хоккею сезона 2014-2015 годов №293 между командами «Спутник» и «Ижсталь» с 19 ноября на 28 декабря 2014 года»,  объявило руководство лиги.

В данный момент пострадавшим игрокам оказана необходимая помощь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни