Игорь Сечин назначит нового вице-президента «Роснефти»

Тележурналист Михаил Леонтьев будет курировать сферу PR

13 января в «Роснефти» появится новый вице-президент по внешним связям. Тележурналист Михаил Леонтьев будет курировать деятельность департамента информации и рекламы. Однако сам он отказывается комментировать, какую должность займет в нефтяной компании. «Пока нет официальной информации, комментировать что-либо нет смысла», – заявил журналист газете «Коммерсант».

По информации «Коммерсанта», пост советника и вице-президента по PR создается специально под Леонтьева. Между тем на сегодня департамент информации и рекламы «Роснефти» возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН-ТВ Владимир Тюлин, который является и пресс-секретарем нефтяной компании. И пока неизвестно, как будут перераспределены полномочия Михаила Леонтьева и Владимира Тюлина.

«Коммерсант», ссылаясь на свои источники, сообщает, что между президентом «Роснефти» Игорем Сечиным и Михаилом Леонтьевым существуют давние «приятельские отношения». Формально назначение на должности топ-менеджеров не требует согласования с АП, но о назначении известного тележурналиста осведомлены. При этом Леонтьев продолжит заниматься журналистикой и останется ведущим собственного тележурнала «Однако» на Первом канале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни