IBU рассмотрит заявку Югры на право проведения биатлона

В конце недели

Делегация ХМАО-Югры во главе с вице-губернатором Алексеем Путиным сегодня, 4 сентября, прибыла в Австрию для того, чтобы принять участие в конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU). Здесь 7 сентября будет определена судьба заявки Югры на право проведения чемпионата мира в 2019 году.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента физической культуры и спорта, в концепцию заявки Югры вошли видеонарезки, ролики в 3D, рекламный стенд, сувенирная атрибутика, буклеты и книги о югорском спорте.

Добавим, в состав делегации вошли 13 человек: глава департамента Евгений Редькин, президент Федерации биатлона Владимир Калашников, а также технические работники спортучреждений.

«Шансы Югры достаточно высоки, несмотря на серьезную конкуренцию за право проводить чемпионат мира в 2019 году. На сегодня заявлено 4 кандидата. Кроме нас, это Остерсунд (Швеция), Антерсельва (Италия), Нове Место (Чехия)», – рассказал Путин.

Как ранее писала «Правда УРФО», соревнования по биатлону могут переехать в Тюмень. Причина состоит в отсутствии вещания в формате HD. Впрочем, власти Югры намерены обеспечить трансляцию в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни