Холманских заменит Колядина на Кириллова и Перлу

Главный политический миротворец в УрФО ушел в отставку

Заместитель полномочного представителя президента в УрФО Андрей Колядин указом главы корпорации назначен на должность первого вице-президента «Объединенной судостроительной корпорации».

На данный момент, по словам источника «Правды УРФО», близкого к полпредству, у Игоря Холманских собран шорт-лист кандидатов на замену главному политтехнологу УрФО. По информации собеседника, в него включены помощники Андрей Перла и Борис Кириллов.

«Сейчас я нахожусь в отпуске, поэтому лучше всего вам обратиться к Андрею Наумовичу Перле. Что касается повышения, то я уже довольно долго работаю в структуре полпредства и для меня слово «повышение» очень абстрактно», – пояснил «Правде УРФО» господин Кириллов.

Господин Перла от комментирования ситуации отказался. Андрей Колядин в разговоре с журналистом «Правды УРФО» свою отставку подтвердил и уточнил, что к выбору кандидатуры своего сменщика никакого отношения не имеет.

«Я принципиально решил не вмешиваться в этот процесс. Начальнику работать с новым человеком, и он сам поймет, с кем ему комфортно. Он вообще всегда, в вопросах которые касаются ближайшего окружения, принимает решения сам, и никто не мог влиять на это. Так что, я думаю, о кандидатуре вы узнаете раньше меня, в силу своей профессии», – подчеркнул господин Колядин.

Отметим, ранее о возможном увольнении главного политтехнолога в УрФО поступали противоречивые сведения. Информация о том, что отставка готовилась, опровергалась уверенной работой чиновника на территориях и укрепляющееся влияние в различных межэлитных конфликтах. Напомним, 25 июня полпред Игорь Холманских вместе с Андреем Колядиным посетил Челябинскую область, где провел совещание на сложную для губернатора Михаила Юревичу тему – переселение жителей ветхо-аварийных домов в поселке Роза. Кроме того, именно Андрею Колядину приписывают разрешение глубокого кризиса понимания среди элит Челябинской области – на стыке конфликта «команды Юревича» и регионального силового блока во главе с бывшим председателем облсуда Федором Вяткиным. В Свердловской области, по оценкам политологов, именно заместитель полпреда смог затушить вечное противостояние в Нижнем Тагиле – между УВЗ и НТМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни