Холманских вручил литературную премию УрФО

Награду получили писатели УрФО и Московской области

В Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей Литературной премии УрФО. В список номинантов премии вошли работы 15 авторов из регионов УрФО, Московской области и Алтайского края.

Награды вручал полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Дипломом лауреата в номинации «Проза» награжден Владислав Бахревский за исторические повести «Бородинское поле» и «Царская карусель» (Московская область).

Дипломами лауреатов в номинации «Поэзия» стали Мария Волдина за сборник стихотворений и песен «Сердце поет…» (ХМАО-Югра) и Николай Годин за сборники стихов «Творительный падеж» и «Живые глаголы» (Челябинская область).

Дипломом лауреата в номинации «Литература для детей и юношества» достался Евгению Пинаеву за повесть «Злоключения «Бродячей кошки» (Свердловская область).

«Конкурс этого года тем более значим, что проходит в объявленный указом президента России Год культуры. А поскольку литература была и остается смысловым фундаментом культурного процесса, следующий, 2015 год, мы проведем как Год литературы», – сообщил в ходе церемонии награждения Игорь Холманских.

Отметим, на соискание премии были представлены работы 50 авторов из регионов УрФО, а также из Московской, Оренбургской, Омской, Кировской, Воронежской областей и Алтайского края.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни