Холманских вписал СМИ в национальную безопасность

Полномочный представитель президента РФ в УрФО провел заседание совета по информационной политике

Обеспечение межнационального согласия и предотвращение этнических конфликтов стали одними из ключевых тем прошедшего сегодня заседания совета по информационной политике, которое провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Как отметил в своей речи полпред, актуальность данных вопросов особо возросла в свете трагических событий во Франции в январе текущего года.

«Террористический акт, совершенный в этой стране против журналистов, стал сигналом тревоги и предупреждением всем нам. Затронут принципиальный для демократического общества вопрос о соотношении свободы и ответственности, самовыражения и уважения к чувствам и убеждениям других», – отметил полпред.

Холманских особо подчеркнул, что для России поддержание межэтнического  мира и добрых отношений между людьми различных религиозных убеждений – вопрос национальной безопасности.

По словам чиновника, особую роль в сохранении данного мира играют СМИ.

«Медиасообщество   Уральского федерального округа в своем большинстве проявляет высокий уровень гражданской ответственности.  Это проявилось при освещении трагических событий во Франции и реакции на них общественного мнения, в том числе мусульманского сообщества. Но не все обстоит благополучно. Отмечены факты размещения в отдельных масс-медиа оскорбительных для верующих карикатур. Правда, эти материалы были быстро сняты.  Но я убежден,  что подобные вещи не должны публиковаться вообще», – резюмировал полпред.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни