Холманских узнал зарплату зауральских аграриев

Директор ЗАО «Картофель» заверил, что оплата труда соответствующая

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских работал сегодня в Курганской области. Во время визита полпред посетил свиноводческий комплекс ООО «Курганское» и ЗАО «Картофель».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, директор ООО «Курганское» Вячеслав Немиров продемонстрировал Игорю Холманских работу комплекса, показав современные технологии разведения свиней, которые реализуются в рамках крупного инвестиционного проекта.

Кроме того, полпред посетил специализированное хозяйство по выращиванию зерна, картофеля и овощей ЗАО «Картофель». Губернатор Зауралья Олег Богомолов и директор предприятия Александр Немиров показали Игорю Холманских новый строящийся цех по сортировке, мойке и фасовке овощей производительностью 400 тонн в сутки. Богомолов отметил, что с его запуском появятся дополнительные рабочие места. Полпред поинтересовался условиями труда работников, их заработной платой. Директор предприятия заявил, что и то и другое соответствующее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни