Холманских указал губернаторам УрФО даты выборов

Больше всех времени у Куйвашева

Полномочный представитель президента Игорь Холманских назвал возможные даты выборов губернаторов УрФО. По его словам, в 2014 году глав выберут только в Курганской и Челябинской областях. 

По словам Холманских, больше всего времени до выборов губернатора у Свердловской области. Евгения Куйвашева назначили в 2012 году сроком на 5 лет.

«Губернаторы Наталья КомароваДмитрий Кобылкин и Владимир Якушев работают до 2015 года. Никаких оснований для проведения избирательной кампании в этом году нет», – заявил полпред.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава Курганской области Олег Богомолов ушли в отставку. Уже известно, что временно исполняющие обязанности руководителей регионов Борис Дубровский и Алексей Кокорин будут участвовать в выборах.

Эксперты «Правды УРФО» отмечали, что у претендентов на губернаторские кресла, работающих с приставками «врио», есть время на то, чтобы вникнуть в дела и познакомиться с регионами.

Стартом предвыборной кампании губернаторов «тюменской матрешки» собеседники издания называют совместную пресс-конференцию, которые главы дали в начале декабря, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни