Холманских спрогнозировал рост экономики регионов УрФО

С середины 2014 года

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских оценил перспективы экономического развития региона. По его словам, у округа есть большой запас прочности для того, чтобы пережить кризисные явления в экономике страны.

«В прошлом году экономика страны основательно притормозила. Такая же картина складывается и в УрФО. Однако рост есть. Валовый региональный продукт хоть и меньшими темпами, но растет. Так что сейчас будет правильнее говорить о ситуации стагнации, нежели о кризисе. Возможно, по некоторым компонентам экономика региона даст минусы, но эксперты говорят о том, что с середины этого года в Уральском федеральном округе можно ожидать стабильный рост. Тем не менее мы постоянно мониторим ситуацию. Конечно, проблемы есть, но округ сегодня имеет большой запас прочности», – рассказал корреспонденту «Правды УРФО» Игорь Холманских.

Напомним, сегодня представитель президента находится с рабочим визитом в Тюмени. На утренней встрече с губернатором Владимиром Якушевым Холманских выслушал доклад главы Зауралья об итогах социально-экономического развития региона в прошлом году и планах на 2014 год.

Кроме того, сегодня поле обеда состоится заседание Совета безопасности под председательством секретаря организации Николая Патрушева. Планируется, что в мероприятии примут участие губернаторы и недавно назначенный врио УрФО. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни