Холманских распишет инвестиции «Корпорации развития»

Газовые контракты с Китаем удвоили ответственность за реализацию проекта СШХ

В Надыме проходит закрытое заседание попечительского совета ОАО «Корпорация развития». Участники оценят итоги 2013 года и определят инвестиционные планы на 2014 год.

В Надыме для обсуждения инвестполитики «Корпорации развития» собрались полпред президента России в УрФО Игорь Холманских и гендиректор компании Сергей Маслов со своими заместителями. Кроме того, участие в заседании принимают губернаторы ЯНАО и ХМАО Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, а также глава Тюменской области Владимир Якушев.

По словам Холманских, Надым выбран для проведения мероприятия не случайно – здесь строится один из ключевых объектов Северного широтного хода.

«Все участники в полной мере создают стратегическую значимость проекта и четко выполняют взятые на себя обязательства. Помимо сроков сдачи объекта «Корпорация развития» большое внимание уделяет качеству выполнения работ», – отметил полпред.

Как и планировалось ранее, строительство автодорожного полотна моста будет завершено в 2014, а железнодорожная часть – в 2015 году. В соответствии с поручением президента РФ, правительство Ямала и «Корпорация» завершили подготовку к строительству линейной части и мостового перехода через Обь. Игорь Холманских заметил, что реализация проекта особенно важна в свете последних решений главы государства во время визита в КНР. Проект стратегически важен и необходим для вовлечения производства углеводородов полярного Урала, а также сокращения сроков транспортировки до экспортных портов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни