Холманских предложил план спасения металлургии УрФО

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских видит спасение металлургии и машиностроения во взаимном сотрудничестве. По мнению чиновника, для вывода предприятий из кризиса достаточно переориентировать машиностроителей на продукцию отечественной металлургии.

«Надо перенацелить внутренний рынок металлургии на отечественного производителя. Пока что машины производятся из импортного листового металла. То же касается машиностроения, которое до сих пор опирается на импорт», – считает Игорь Холманских.

Напомним, на заседании совета по экономике, прошедшего накануне в полпредстве, промышленники констатировали, что в отрасли затянулась рецессия. Металлурги останавливают масштабные инвестпроекты на неопределенный срок и сомневаются в эффективности «спасительной» госполитики замораживания тарифов транспортной сферы и энергомонополий.

Оказавшиеся на грани разорения компании с участием областных властей продают крупным корпорациям, которые, тем не менее, вынуждены проводить сокращения штата, чтобы сохранять конкурентоспособность.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни