Холманских оценил вклад студенчества в развитие округа

Полномочный представитель прокомментировал подписание соглашения со стройотрядами

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских оценил вклад в развитие округа студенческих строительных отрядов. По его словам, сегодня движение стройотрядов поддерживают на всех уровнях власти: высоко оценивается их деятельность президентом и политическими деятелями государства.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», 26 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве между генеральным директором ОАО «Корпорация развития» (КР) Сергеем Масловым и руководителем центрального штаба молодежной общественной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселевым. Предполагается, что студенческие отряды примут участие в строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов проекта Северного широтного хода (СШХ) в УрФО.

«Уверен, что это соглашение станет основой для развития и стимулом для новых свершений студенческих отрядов. Это молодежное движение имеет полувековую историю. Начиналось все с освоения целины. Затем была стройка века – Байкало-амурская магистраль. БАМ был своеобразной школой жизни, и, думаю, строительство СШХ может сыграть такую же роль в жизни молодых людей. Сегодня студенческие отряды вновь на передовой. Они принимали участие в глобальном проекте – возведении объектов для Олимпиады Сочи-2014. Конечно, стройотряды – это не только работа, это настоящая школа товарищества, взаимовыручки, которая помогает сплотить и обрести друзей на всю жизнь. Подписание соглашения о сотрудничестве станет еще одним шагом к освоению северных территорий, а для молодого покорения откроют новые горизонты для приложения своих сил и идей», – заявил Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни